«Двойной блок» метод кодирования от алкоголизма

Воздействие метода Двойной блок

Сочетание препаратов для кодирования может быть введено одновременно или в разные периоды времени. Определиться с выбором варианта кодирования вам поможет наш врач нарколог. Наиболее распространенной комбинацией кодирования по методу двойной блок является введение препаратов одновременно в две мышечные точки – под лопатку и  в ягодицу. Препараты при этом используют разнонаправленные. Которые в совокупности вызывают у пациента отвращение к спиртному, и очень плохое физическое состояние при употреблении алкоголя.

Врач нарколог составляет комбинацию двух основных препаратов используемых при кодировании от алкоголя. Первый препарат, в основе которого находится дисульфирам вводиться в организм на длительное время. Дисульфирам воздействует на функцию печени, как блокиратор переработки алкоголя. Это вещество препятствует переработке спирта. Это приводит к скоплению в организме этиловых соединений и продуктов распада алкоголя. При попадании алкоголя в организм произойдет отравление ядами, которые вызваны блокировкой ферментативной системы организма. Алкоголик знает о том, что если он выпьет, ему станет очень плохо, и сознательно избегает данного процесса. Второй препарат, вызывает сильнейшее отвращение к любому алкоголю и даже его виду и запаху.

Метод двойной блок может быть использован только в клинических условиях после предварительной подготовки. Перед процедурой кодирования необходимо очистить кровь от токсинов и провести работу с психическим состоянием зависимого.

Этот метод показан хроническим стадиям алкогольной зависимости. Также его можно применять и при начинающемся, но прогрессирующем алкоголизме. К двойному блоку стоит прибегать, если:

  • ранее пациент выдержал период кодирования и хочет повторить или усилить защиту от алкоголизма;
  • пациент сорвался на предыдущем сроке кодирования и тогда существует необходимость использования усиленного препарата;
  • был зафиксирован клинический срыв кодирования. Когда препарат не оказал на организм необходимого воздействия, и новая методика подразумевает введение более сильного препарата;
  • пациент в ходе первичного обращения в клинику сразу хочет получить максимально сильное лечение

ПОДГОТОВКА И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

МЕТОДА ДВОЙНОЙ БЛОК

Противопоказаниями при кодировании методом двойной блок являются тяжелые заболевания внутренних органов с сердечной либо неврологической патологиями (инфаркт миокарда, ишемические инсульты, проблемы эндокринной системы). Также психические расстройства, такие как эпилепсия, шизофрения, неврозы, психопатия. Важно помнить, что данная кодировка блокирует выработку печеночных ферментов.

Проведение процедуры кодирования возможно лишь после согласия пациента и подписания им письменного согласия на все производимые с ним манипуляции. Человек употребляющий алкоголь или наркотики не всегда сам готов пройти лечение.  Этом случае необходимо воспользоваться помощью специалистов, для создания мотивации. Подробнее…

К тому же, при двойном блоке ни в коем случае нельзя осуществлять подшивку препаратов, если в крови пациента содержится даже малая доза алкоголя. Накануне обязательно производится детоксикация организма и пациент воздерживается от пьянства определенный период.

Большим плюсом при лечении является наблюдение пациента в стационаре после проведения кодирования. Для тех же, кто не может находиться в стационаре, желательно амбулаторное посещение психолога. Для того чтобы в ходе возникновения трудностей в новой трезвой жизни всегда имелась возможность обретения поддержки специалиста по химической зависимости, вместо бутылки водки.

О ценах на кодирование при алкоголизме вы можете узнать здесь…

двойной блок

Напишите нам
Напишите нам




Меню