Методы комплексного лечения при употреблении наркотиков и алкоголя

Поиск эффективного лечения наркомании

При поиске решения проблемы наркомании или алкоголизма люди часто сталкиваются с проблемой выбора эффективного лечения. Некоторые пытаются найти правильное лечение в течение многих лет, переходя от одного лечения к другому, часто повторяясь.  Те, кто пытаются самостоятельно управлять своим употреблением, сталкиваются с бесчисленными трудностями. Злоупотребление некоторыми лекарствами может привести к тому, что человек будет страдать от постоянного повреждения мозга и других органов. Но осознание этих последствий может быть недостаточным для изменения поведения.

Наркомания и алкоголизм в медицине давно признаны заболеванием, которое называется химическая зависимость. Употребление алкоголя и наркотиков разрушает человека как на физическом, так и на психическом уровне. Учитывая индивидуальные особенности каждого наркомана и алкоголика и уровень тяжести, подбирается план лечения, направленный на то, чтобы помочь человеку прекратить употребление. Для избавления от химической зависимости необходима комплексная программа лечения.

Комплексные методы лечения должны сочетать медикаментозное лечение и психологическую коррекцию поведения, и лучше всего применяются в рамках долгосрочного плана по восстановлению. Эффективная программа лечения алкоголизма и наркомании на сегодняшний день состоит из трех этапов:

  1. Медикаментозная терапия (детоксикация) Подробнее

  2. Программа долгосрочного лечения (реабилитация) Подробнее

  3. Программа социальной адаптации (постлечебная программа) Подробнее

Напишите нам
Напишите нам




Меню