Программы долгосрочного лечения (реабилитационная программа)

Лечение наркомании и алкоголизма в реабилитации

Как правило реабилитационная программа рассчитана на 3-4 месяца для алкоголиков, на 6-7 месяцев для опиумных наркоманов и на 8-9 месяцев для людей, употреблявших спайсы или соли. Прохождение реабилитационной программы поможет разобраться в самом себе, стабилизировать внутреннее состояние, стать гармоничной, цельной личностью, которой не нужны стимуляторы чтобы продолжать жить получать от жизни удовольствие, преодолевать возникающие препятствия вместо того что бы уходить от них в алкогольные и наркотические грезы.

В период приема наркотиков или алкоголя человек постепенно теряет возможность и саму потребность в других желаниях, кроме новой дозы алкоголя или наркотиков. К началу реабилитации он стоит на перепутье: он не хочет наркотик, но пока не имеет ни других желаний, ни планов. Специалисты реабилитационного центра помогают заново «нарисовать» картину будущей жизни: наметить цели и планы, для начала на ближайшее будущее, найти то, что будет интересно, определить ориентиры и моральные ценности.

Кроме того, реабилитационные программы используют распорядок дня, для определенных видов деятельности, в рамках миссии по обучению самодисциплине. Наконец, мини социализация становится влиятельным фактором, поскольку люди ежедневно взаимодействуют со специалистами по наркомании, персоналу и сверстникам. Это общество с его общей миссией трезвой жизни для всех может быть очень поддерживающей частью долгосрочного лечения наркомана или алкоголика, который провел долгое время в употреблении, в местах лишения свободы и в изоляции от друзей и близких.

Так же в комплексную программу лечения входит семейное консультирование, оно может потребоваться для восстановления отношений, поврежденных в результате употребления алкоголя или наркотиков. Непрерывная поддержка семьи во время лечения и во время процесса восстановления также может привести к положительным результатам для зависимого и его или ее семьи.

реабилитационная программа

Напишите нам
Напишите нам




Меню