Инъекционный метод кодирования

Специфические характеристики инъекционного метода кодирования

Инъекционный метод кодирования — это методы, предполагающие использование сочетания нескольких препаратов, которые и раньше использовались для лечения алкогольной зависимости, но по отдельности. Основным действующим компонентом является дисульфирам. Дисульфирам воздействует на функцию печени, как блокиратор переработки алкоголя. Это вещество препятствует переработке спирта, что приводит к скоплению в организме этиловых соединений и продуктов распада алкоголя. Остальные лекарственные препараты, входящие в состав, лишь усиливают этот эффект, увеличивая продолжительность его действия.

Препараты вырабатывают стойкое отвращение к алкоголю, в дальнейшем прием даже небольшого количества спиртного приводит к очень сильному токсическому отравлению и сопровождается острыми симптомами этого состояния. Пережив токсическое (алкогольное) отравление 1-2 раза, у человека, ранее страдавшего от алкогольной зависимости, вырабатывается сильнейшее отвращение к любому алкоголю и даже его виду и запаху.

Процесс кодирования

Кодировка проводится путем ввода лекарственных средств внутривенно. Процедура в обязательном порядке должна проходить только в специализированной медицинской клинике и производиться врачами-наркологами. До кодировки необходимо, чтобы человек воздержался от употребления алкоголя в течении не менее чем 3-х суток, что возможно только в если человек, страдающий алкогольной зависимостью, сам откажется на этот период от употребления или прибегнет к помощи стационарного нахождения в наркологической клинике, где есть возможность вывести человека из запоя, подчистить и восстановить организм, тем самым избавить его от наиболее характерных признаков тяги. Важность кодирования в медицинских условиях с применением провокации объясняется тем, что для получения качественного результата нужно провести своеобразный тест, который всегда вызывает бурную реакцию. Итак, тест заключается в том, что человеку, которому была сделана кодировка, дают небольшое количество алкоголя.

После приема алкоголя человек почти сразу начинает ощущать на себе симптомы сильнейшего отравления, что позволяет ему осознать тот факт, что каждый следующий прием даже малого количества спиртного напитка будут приводить к подобным последствиям. Именно сильнейшие симптомы токсического отравления, появляющиеся после проведения всей процедуры, и объясняют необходимость проведения кодирования в медицинском учреждении под присмотром врачей, чтобы избежать нежелательных последствий для здоровья.

Ознакомиться с ценами на данные услуги вы можете здесь

Напишите нам
Напишите нам




Меню