Кодировка от алкоголя. Что это? Как выбрать эффективную?

кодировка от алкоголя

Кодирование от алкоголизма, что это такое? Для чего это нужно? Методы кодирования от алкогольной зависимости. Какая кодировка более эффективна?

Эти и другие вопросы часто возникают у человека, который решил избавиться от алкогольной зависимости. О кодировании от алкоголизма сегодня можно найти очень большой объём информации. Разобраться и принять верное решение порой бывает довольно сложно. Но при обращении к специалисту многое проясняется, и выбор становится очевидным. Важно для себя определиться, для чего это вам надо, и какого результата вы хотите достичь. Множество медицинских организаций предлагают избавление от алкогольной зависимости при помощи кодировки. Очень часто можно встретить такие громкие слова, как – наркология в настоящее время стала более эффективна, чем несколько лет назад, что сейчас применяются современные методы лечения алкоголизма, что кто-то даёт 100% гарантию избавления от алкогольной зависимости. Практически любая наркологическая клиника предлагает такую услугу, как кодировка от алкоголизма. Если медицинская организация в своей рекламе ссылается на современность кодировки, то вероятнее всего эта организация вводит вас в заблуждение. Все основные способы и методы применяются довольно давно, и к современности не имеют ни какого отношения. Тем более, в вопросе алкоголизма ни кто не может вам дать 100% гарантию. Кодировка от алкоголя имеет индивидуальные показания в каждом конкретном случае, обязательно нужна консультация со специалистом. Кодирование позволяет человеку выйти из систематического употребления алкоголя и построить свою жизнь трезво и осознано.

Есть несколько методов кодирования: медикаментозные, психотерапевтические, гипнотерапия, физиотерапевтические (аппаратное кодирование). Каждые из этих методов делится на разные виды кодировки. Здесь мы не будем подробно разбирать каждый из видов, а только кратко остановимся на самих методах.

  • Медикаментозная терапия – применение средств, вызывающих непереносимость или отсутствие эффекта от приёма алкоголя.
  • Психотерапевтические методы – использование методов воздействия на психическое восприятие.
  • Гипнотерапия – использование группового или индивидуального гипноза.
  • Аппаратное кодирование – использование физиотерапевтических методов в устранении зависимости.

Более подробную информацию о методах и показания к ним требуйте у врача на первичном приёме. Важно понимать и осознавать, что обязательным условием для кодировки должно быть собственное желание пациента прекратить употребление и восстановить свою жизнь. Употребляя алкоголь чрезмерно, человек не делает это из-за того, что ему нравится сам алкоголь, для этого есть ряд причин, способствующих его употреблению. Каждая кодировка имеет свой срок действия, и она позволяет человеку не употреблять только в течении этого времени. У всех людей есть свой уникальный способ мышления и поведения, у алкоголика тоже есть свой. При кодировании человек перестаёт пить, но поведение и мышление остаётся такое же, как было, в то время когда он употреблял. Часто встречаются случаи, когда закодированный ждёт срока окончания кодировки, после чего начинает восполнять «потерянное» время и литры. Сама по себе кодировка даёт только временную передышку, непродолжительную отсрочку. Необходимо не только перестать пить, но и изменить стратегию мышления. Для этого нужен комплексный подход к избавлению от алкогольной зависимости, и здесь есть несколько способов, обратитесь за консультацией к психологу и составьте план работы над собой.

Вы можете получить бесплатную консультацию в Москве по телефону 8-495-150-18-46

Напишите нам
Напишите нам




Меню