Личностный рост. Упражнения на состояния успеха

Личностный рост

Личностный рост. Упражнения

1. Осознание.
Потратьте по 5 минут каждый день на это упражнение. Обращайте внимание на то, что вы видите, слышите и чувствуете в окружающем мире. Отмечайте это. Замечайте разницу между тем, что вы видите, слышите и чувствуете снаружи, и тем, как и что по этому поводу ощущаете внутри.

2. Открытость.
Потратьте по 5 минут каждый день на следующую процедуру. Выберите любое из ваших убеждений и практикуйтесь в выработке других точек зрения на ситуацию. Придумайте как можно больше вариантов обоснования разных точек зрения.

3. Любопытство.
Начните больше задавать вопросов на разные темы. Покупайте и читайте больше книг. Спрашивайте тех, кого вы считает мастерами в какой-либо области, как они что-то делают. Осознайте, что учиться вы можете всему и везде. Когда вы встречаете людей другой национальности или расы, узнавайте больше об их культуре и истории. Чтобы что-то хорошо понять, надо задать достаточно вопросов.

4. Гибкость.
Каждый день делайте что-то новое. Пробуйте что-то новое. Новые пути на работу и домой. Подумайте о чем-то, чего вы никогда не делали, и попробуйте сделать это. Как минимум раз в неделю посещайте новые места или делайте что-то новое.

5. Целеустремленность.
Каждый раз, когда у вас что-то не получается, фокусируйтесь на том, что вы хотите, придумайте новый подход к задаче и попробуйте снова. Продолжайте достигать цели и фокусируйтесь только на том, как будет здорово, какие прекрасные чувства вы испытаете, когда достигнете цели. Избегайте думать о возможности того, что цель может быть не достигнута.

6. Прагматизм.
Постоянно задавайте вопрос: «Что наиболее полезного можно сделать прямо сейчас?» Как только вы столкнетесь с какой-либо проблемой, задавайте себе этот вопрос.

7. Ответственность.
Как только возникает проблема, всегда задавайте себе вопрос: «Что я могу сейчас сделать?»

8. Креативность.
Хотя бы раз в неделю потратьте 20 минут на следующую процедуру. Возьмите 3 любых не связанных между собой идеи и попытайтесь придумать что-то новое — новую идею, продукт, вопрос, точку зрения и т.п., что получится из связи этих идей вместе. Даже если на первом этапе вам покажется это смешным, все равно регулярно практикуйтесь в этом. Это разовьет не только креативность, но и гибкость мышления.

Ричард Бэндлер, Оуэн Фицпатрик «Беседы. Свобода — это Все, Любовь — это Все Остальное»

Главная страница


Центр психологической помощи «Выход»
Запись на консультацию по телефону: +7 (495) 150-18-46

#rebootlife #выход #лечениенаркомании #лечениеалкоголизма #психологическаяпомощь #психологическиеконсультации #честнаяреабилитация #созависимость #наркомания #алкоголизм #лечение #реабилитация #клиника #помощь #психиатрия #наркология #наркозависимость #перезагрузка #личностныйрост #тренинговыйцентр #развитие

Напишите нам
Напишите нам




Меню